Адрес: ул. пр.Ленина, 2г, оф. 307

Телефон: +7 (351) 274-44-04

Купить фанеру в Челябинске

Купить фанеру в Челябинске

Купить фанеру в Челябинске

В Торговом Доме ГРИФ вы можете купить качественную фанеру в любом необходимом вам объеме. Продукция прошла все необходимые проверки и соответствует требованиям ГОСТ.

Фанера представляет собой строительный материал широкого применения. Его получают путем склейки обычно 3 и более слоев специального шпона, который для увеличения прочности готового изделия накладывается как бы внахлест, чтобы волокна были перпендикулярны друг другу. Существует три основных раскроя, от небольшого равностороннего 1525×1525 мм. до 1220х2440 мм. 1250×2500. Также имеется большое разнообразие по толщине изделия. Фанера может быть 4 мм., 6 и 6.5 мм, 7 мм, 8 мм., 9, 10 мм и 12, 15, 18 мм. и даже 21 мм. Цена изделия зависит от нужной вам толщины и раскроя, но влияет на нее и тип фанеры.

Купить фанеру в Челябинске

Фанера ФК

Этот тип представляет собой влагостойкую фанеру, которую получают путем склейки древесного шпона особым карбамидным клеем. В результате получается изделие с хорошей степенью защиты от воздействия влаги и привлекательным внешним видом, идеально подходящее для внутренней отделки различных помещений, настила пола или крыши, изготовления мебели или тары и т.д.

У нас вы найдете фанеру следующих сортов:

  • Фанера 1-1. Это изделие наивысшего качества. Трещины на такой фанере не должны превышать 20 см. Различных дефектов на листе не более 3-х.
  • Фанера 2-2. Это изделие высшего качества. Допускает древесные вставки, царапины или вмятины до 5% от общей площади, допускается просачивание клея и др.
  • Фанера 3-3. На листах этого типа могут быть сросшиеся, выпавшие или даже здоровые сучки, а также червоточины, но не более 10 штук на квадратный метр. Прочих изъянов (зазор, клей, нахлест шпона) на листе должно быть не более 9 штук.
  • Фанера 4-4. К ней допустимы дефекты и на лицевой и на оборотной стороне. Но за счет того, что стоит она немного, это подходящий материал для работ, где к качеству листов не предъявляется высоких требований.
  • Фанера 2-4 имеет дефекты 2-го сорта на лицевой стороне, и дефекты 4-го на оборотной.

Купить фанеру в Челябинске можно в несколько кликов у нас на сайте здесь. Наши менеджеры качественно Вас проконсультируют и оформят доставку.

Приятных покупок, ООО «ТД ГРИФ»!