Адрес: ул. пр.Ленина, 2г, оф. 307

Телефон: +7 (351) 274-44-04

Мебель из фанеры

Кухня из фанеры

Мебель из фанеры и ее преимущества

Фанера — это материал, состоящий из многослойного шпона. Мебель, сделанная из деревянных листов, отличается прочностью и невысокой ценой. Для изготовления фанеры применяется древесина хвойных и лиственных пород (дуб, береза, сосна, ель, пихта и др.). Фанерная мебель, имеющая сдержанную цветовую гамму, хорошо сочетается со следующими интерьерными стилями:

минимализм;
лофт;
функционализм;
хай-тек.

Фанера обладает устойчивостью к механическим воздействиям благодаря особой конструкции листов. Шпон укладывается таким образом, чтобы древесные волокна одной плиты были перпендикулярны волокнам соседних слоев. Фанера — это пластичный материал, которому можно придать практически любую форму. Особенно эффектно смотрится мебель, изготовленная из гнутых деталей.

Мебель из фанеры может эксплуатироваться в
условиях изменяющейся влажности и перепадов температур. Ремонт и реставрация мебели, сделанной из деревянных листов, не вызывает сложностей. Еще одно преимущество фанеры — экологическая безопасность.

Чаще всего фанера используется для изготовления следующих предметов интерьера:

гарнитуры для гостиной;
кухни;
шкафы;
офисные столы;
кровати и пр.

Склеенные листы шпона легко поддаются всем видам механической обработки. Для распила деревянных плит применяются станки с ЧПУ. Современное оборудование позволяет проводить объемное фрезерование и осуществлять криволинейный раскрой листов.

мебель из фанеры  мебель из фанеры

Качественная фанера от российского производителя

Торговый дом «Гриф» реализует древесно-плитные материалы по выгодным ценам. Качественное сырье для изготовления мебели пользуется большим спросом у производственных компаний и частных лиц. Наша фирма реализует следующие разновидности фанеры:

1. ФСФ. Материал, изготовленный из лущеного шпона, обладает повышенной устойчивостью к влаге. Также фанера марки ФСФ отличается значительной прочностью и выдерживает большие нагрузки на изгиб и разрыв;
2. ФК. Для изготовления материала применяется березовое сырье и формальдегидные смолы. Фанера отличается высокой износостойкостью и имеет красивую текстуру;
3. Ламинированные плиты. Материал покрывается фенольной пленкой, которая улучшает эксплуатационные характеристики фанеры. Ламинированные изделия обладают устойчивостью к коррозии, воздействию химических веществ и солнечному свету.

Если вы планируете покупать фанеру в Челябинске, то нужно связаться с консультантами торгового дома по телефону или электронной почте. Сотрудники компании предоставят необходимые консультации и помогут оформить договор. Фанера по низкой цене отгружается со склада, расположенного в Челябинске. На всю продукцию предоставляется гарантия.